Архив новостей - Детский сад № 11 г. Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.05.2016

"Чтобы помнили..."

9 МАЯ - один из самых великих и светлых праздников нашей страны. Это день гордости за подвиг нашего народа и напоминание всем нам о том,как хрупок и ценен мир. 

Как рассказать современным детям о Великой Отчественной войне,о подвигах солдат и простых граждан на фронтах и в тылу ,о цене Победы.

В ГУО "Ясли - сад №11 г. Слуцка" была организована совместная акция с представителями БРСМ "Чтобы помнили...",целью которой является повышение интереса воспитанников к истории своей страны,формирования у них чувства гордости за воинов ,защищавших её. 

К мероприятию  была организована выставка  совместных рисунков воспитанников и родителей "Мир без войны", экспозиция с фотографиями и наградами.На празднике воспитанники вместе с ветеранами  исполняли  военные песни,читали стихи, и конечно не обошлось  без  зажигательного танца "Яблочко".Мультимедийная презентация на тему "Была война" никого не оставила равнодушным ,но  ни одна книга,ни один фильм не создадут  о Великой Отечественной войне такого яркого представления, как живые рассказы ветеранов Великой Отечественной войны Николаенко Валентины Яковлевны и Кривошей Ивана Никифоровича.

Праздничное настроение и душевная атмосфера  объединила всех присутствующих .В такие минуты действительно укрепляется связь поколений.

Экспозиция с фотографиями и наградами  вызвала у воспитанников живой интерес

и даже восхищение.