Адаптационная группа кратковременного пребывания "Малышкина школа" - Детский сад № 11 г. Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Адаптационная группа кратковременного пребывания "Малышкина школа"

Руководитель: Ельницкая Наталья Михайловна, воспитатель дошкольного образования, образование высшее, высшая квалификационная категория.

Играя, дети знакомятся друг с другом, с педагогами, с помещением и развиваются, выполняя несложные познавательные задания и физические упражнения вместе с мамами. Танцуют, поют песни, лепят, рисуют, делятся игрушками. На занятиях дети чувствуют себя безопасно, учатся доверять миру, ощущая физическую мамину помощь и близость. Родители тоже общаются друг с другом, а вместе с тем, получают огромный багаж знаний о развитии и обучении детей младшего возраста. Так мама и ребенок постепенно привыкают к дошкольному учреждению, знакомятся с педагогами нашего учреждения: воспитателями и музыкальным руководителем, руководителем физического воспитания, учителем - дифектологом, с людьми которым доверят самое дорогое и любимое свое сокровище - своего малыша.

В соответствии с пунктом 34 Положения об учреждении дошкольного образования прием воспитанников учреждения образования, в том числе в группы кратковременного пребывания, осуществляется  на основании:

направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования;

заявления родителя (законного представителя) воспитанника с указанием календарного периода пребывания в течение года, времени пребывания в течение дня;

медицинской справки о состоянии здоровья.

Подробнее смотри здесь