Игровой стретчинг - Детский сад № 11 г. Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Игровой стретчинг

Руководитель Сытько Алеся Васильевна, руководитель физического воспитания, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

Цель: укрепление здоровья и содействие разностороннему развитию личности дошкольника средствами игрового стретчинга и танцевально-игровой гимнастики.

Задачи:

способствовать формированию правильной осанки;

содействовать профилактике плоскостопия;

содействовать развитию психомоторных способностей детей дошкольного возраста (развивать мышечную силу, гибкость, выносливость, скоростно- силовые и координационные способности);

формировать навыки выразительности, пластичности, грациозности и изящества танцевальных движений;

развивать творческие способности воспитанников.

воспитывать эстетические чувства, желание систематически демонстрировать результаты спортивно-танцевальной деятельности с сверстниками и самостоятельно.

Игровой стретчинг - это специально подобранные упражнения на растяжку мышц, проводимые с детьми в игровой форме.  Это один из творческих видов деятельности, где дети могут представлять окружающий мир в виде образов .
        Занятия проводятся в виде   игр – это надолго увлекает детей  Занятие состоит из целого ряда несложных упражнений, которые могут выполнить дети любого возраста. Каждое занятие стретчинга – это новая сказка, которая дарит малышам радость общения и хорошее настроение.