Архіў навін - Детский сад № 11 г. Слуцка
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

12.11.19

СТРАНА НЕБОЛЕЙКА

 День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть образовательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников. 

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Рано утром с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой мы  встречали  детей и их родителей.

Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». 

На утренней гимнастике, воспитанников посетили любимые герои - Доктор Айболит и Витамина Таблеткина, которые зачитали указ о проведении Дня Здоровья и провели среди детей осмотр. И взрослые и дети получили заряд бодрости и энергии.

После вкуснейшего завтрака, ребята отправились на просмотр детского познавательного мультфильма о правилах здорового образа жизни.

Далее в спортивном зале малышей ждали интересные приключения и забавные игры. Ребята совместно с воспитателями и героями отправились в страну "Неболейка", где помогли вылечить товарища Простудкина и в игровой форме научили его правилам здорового образа жизни. 


После обеденного сна, для самых маленьких воспитанников нашего детского сада, ждала весёлая программа "Здоровая игротека".

А Доктор Айболит и Витамина Таблеткина рассказали ребятам о пользе витаминов и здорового питания.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения и теперь очень долго будут желать друг другу здоровья!